Сбер совместно с МФТИ создают школу бизнеса высоких технологий

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости/Прайм. Сбер совместно с Московским физико-техническим институтом (МФТИ) создаст первую в России физтех-школу бизнеса, начало обучения магистров по программе запланировано на 1 сентября 2021 года, говорится в сообщении кредитной организации.

"Сбер, СберУниверситет и Московский физико-технический институт (МФТИ) создают первую физтех-школу бизнеса в России​​​. О её создании президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и ректор МФТИ Николай Кудрявцев объявили на Дне технологического лидерства, выступая перед студентами в СберУниверситете. Первая совместная магистерская программа школы стартует уже 1 сентября 2021 года", - отметили в кредитной организации.

По словам Грефа, сегодня выпускникам, которые претендуют не только на высокие позиции в крупных корпорациях, но и на открытие своих предприятий, нужны знания и компетенции в области менеджмента, экономики, предпринимательства и технологий. Поэтому программа школы ориентирована на подготовку специалистов с базовым техническим образованием для высокотехнологичного бизнеса.

"Развитие управленческих и предпринимательских компетенций - одна из приоритетных задач, и, если мы хотим, чтобы наши выпускники были востребованы на рынке труда, мы должны предлагать им соответствующие образовательные программы", - пояснил ректор МФТИ Николай Кудрявцев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.