"Тинькофф банк" подал к МТС иск на 1,1 млрд руб

МОСКВА, 29 мар – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск "Тинькофф банка", требующего взыскать более 1,1 миллиарда рублей с компании "Мобильные телесистемы" (МТС), следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Иск поступил в суд в понедельник и к производству пока не принят​​​. Третьим лицом в нём указана Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России. Основания исковых требований на данный момент не сообщаются.

"Тинькофф банк" входит в TCS Group бизнесмена Олега Тинькова. Это первый российский банк, который полностью отказался от отделений. По данным РИА Рейтинг, на 1 февраля занимал 17-е место в российской банковской системе по величине активов.

МТС - крупнейший российский оператор мобильной связи. Основной акционер - АФК "Система" Владимира Евтушенкова, владеющая 44,36% уставного капитала оператора (с учетом косвенного владения через подконтрольные компании - 55,64% акций, доля эффективного участия - 50,017%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.