"Почта России" установит 90 почтоматов в московском метро

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости/Прайм. "Почта России" победила в аукционе Московского метрополитена на размещение почтоматов в подземке, говорится в сообщении "Почты".

Уточняется, что в переходах станций метро планируется установить 90 почтоматов​​​. Сумму контракта "Почта России" не называет. Однако на сайте госзакупок она указана - 42,5 миллиона рублей.

"Создание сети почтоматов – один из приоритетных проектов "Почты России". Перед компанией стоит цель быть опорным логистическим партнером для российской и международной отрасли интернет-торговли, что означает создание наилучшего логистического предложения на рынке, сформированного вокруг опыта и удовлетворения потребностей eCom-клиента", - разъясняет компания.

В сообщении отмечается, что развитая сеть почтоматов позволит клиентам получать заказы в шаговой доступности от дома и работы и снизит нагрузку на почтовые отделения.

"Мы ищем возможность быть ближе к клиенту, становиться удобнее и технологичнее. Почтоматы в московском метрополитене - именно об этом. Забрать посылку или заказ из интернет-магазина за считанные секунды – это тот сервис, который нужен нашим клиентам. Кому-то это удобно делать в отделении "Почты" возле дома или работы, а кому-то проще по пути, в таких случаях почтоматная сеть в метро будет лучшим выбором", – отметил заместитель гендиректора по операционному управлению и розничной торговле АО "Почта России" Михаил Волков.

"В условиях, когда все больше покупок совершают онлайн, сервис почтоматов в метро стал, как никогда, актуальным. Теперь забирать свои посылки можно прямо по дороге. Уверен, что это станет востребованной и нужной нашим пассажирам услугой. Мы тщательно продумали каждое место размещения, чтобы пользоваться почтоматами жителям было легко и комфортно", – прокомментировал первый замначальника Московского метрополитена Роман Латыпов.

"Почта России" давно осваивает этот формат. В августе 2020 года совет директоров "Почты" принял решение о расширении сети почтоматов на 5000 устройств, приобретенных с использованием лизингового финансирования.

По расчетам "Почты", до 90% получателей почтовых отправлений начнут использовать почтоматы.

Поставщиком почтоматов станет отечественная компания "Омник".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.