Дочка Sinopec проведет строительные работы в рамках реализации Амурского ГХК за $900 млн

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости/Прайм. Китайская компания Sinopec Engineering (Group) заключила контракт на строительство завода по производству этилена в рамках создания Амурского газохимического комплекса (ГХК), оценивающийся приблизительно в 900 миллионов долларов, сообщается в пресс-релизе компании.

"Компания​​​... заключила договор на строительство завода по производству этилена, в соответствии с которым будет оказывать... строительные услуги в рамках реализации Амурского ГХК", - говорится в сообщении.

Амурский ГХК – совместный проект компаний "Сибур" и Sinopec. В декабре стороны создали совместное предприятие на его базе с долями 60% и 40% соответственно.

Плановые мощности Амурского ГХК составляют 2,7 миллиона тонн продукции в год: 2,3 миллиона тонн полиэтилена и 400 тысяч тонн полипропилена.

Само строительство АГХК началось в сентябре. Оно синхронизировано с постепенным выходом на полную мощность Амурского ГПЗ "Газпрома". Поставки этана и сжиженных углеводородных газов с него должны обеспечить ГХК сырьем для дальнейшей переработки в продукты высокого передела.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.