Мишустин прилетел в Барнаул с рабочей поездкой

БАРНАУЛ, 2 мар - РИА Новости. Глава правительства РФ Михаил Мишустин прибыл с рабочей поездкой в Алтайский край, где во вторник проведет встречи с педагогами и промышленниками региона.

В Барнауле премьер посетит одну из общеобразовательных школ и проведет встречу с учителями, в том числе участниками программы "Земский учитель"​​​. В рамках этой федеральной программы, которая реализуется с прошлого года по инициативе президента России Владимира Путина, педагоги до 55 лет, приехавшие работать в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа или города с населением менее 50 тысяч человек, получают единовременную выплату в размере одного миллиона рублей.

Также в этот день Мишустин побывает на Алтайском заводе прецизионных изделий и встретится там с представителями промышленной отрасли региона. Кроме того, глава кабмина отдельно побеседует с губернатором Алтайского края Виктором Томенко.

Алтайский завод прецизионных изделий (АЗПИ) - единственное предприятие в Восточной и Западной Сибири, производящее форсунки и распылители. Завод выпускает сотни модификаций этих изделий, применяемых практически на всех отечественных и зарубежных дизельных двигателях. В 2015 году АЗПИ получил сертификат соответствия международному автомобильному стандарту, что дало ему возможность поставлять в Германию топливоподающие системы высокого давления. В 2018 году предприятие приступило к выпуску топливных систем по стандарту Евро-5 для дизельных двигателей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.