Автомобиль Aurus Senat из первой партии будет стоить на 22% дороже базового

Меняется заголовок, расширен лид, добавлены подробности

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости/Прайм. Автомобиль Aurus Senat из первой партии в высоком исполнении будет стоить 22 миллиона рублей, что на 22% дороже базовой версии, которую оценивали в 18 миллионов еще до начала серийного производства, следует из данных производителя, которые он приводит в своей группе в соцсети "ВКонтакте", и пояснений самого производителя.

Предварительная розничная стоимость серийной машины называлась на уровне 18 миллионов рублей​​​.

"Мы предлагаем нашим клиентам заключать предварительные договоры по стоимости 22 миллиона рублей. Это ориентировочная стоимость, за более детальной информацией стоит обращаться в отдел продаж Aurus, специалисты сориентируют по финальной цене, учитывая индивидуальные пожелания в комплектации автомобиля", - говорится в комментарии компании относительно цены авто.

По словам представителя Aurus, говорить о том, что машина подорожала на 22% некорректно, поскольку речь идет о первой партии серийных машин в "высоком исполнении".

"Мы подтверждаем намерение оставить стартовую цену модели Senat в 18 миллионов рублей актуальной, однако бренд Aurus в соответствии с практикой, принятой на рынке выпускает первую серийную партию в высоком уровне опционального исполнения стоимостью 22 миллиона рублей. Поэтому сейчас мы предлагаем первым клиентам рассмотреть для приобретения именно такую версию Senat. Дальнейшие выпуски модели Senat предполагаются и в других комплектациях, в том числе в исполнении за 18 миллионов рублей, финальная стоимость будет уточняться к моменту приема подобных заказов", - подчеркивает представитель компании.

Серийное производство российских автомобилей класса люкс Aurus Senat должно начаться в мае 2021 года на мощностях группы "Соллерс" в Елабуге. Об этом неоднократно заявляли как в Минпромторге РФ, так и в самой Aurus Motors.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.