Продажи "АвтоВАЗа" в январе в России выросли на 0,3%

Добавлены подробности (после второго абзаца).

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости/Прайм. Продажи "АвтоВАЗа" в январе 2021 года в России выросли на 0,3% в годовом выражении и составили 21 857 машин, говорится в сообщении компании​​​.

"В январе 2021 года в России продано 21 857 легковых и лёгких коммерческих автомобилей Lada, что на 0,3% превышает результат первого месяца 2020 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что продажи Lada Granta и Lada Vesta составили 7 720 и 6 347 автомобилей соответственно, также заметный рост показало семейство Lada Xray, которое разошлось тиражом 1 587 автомобилей, еще 2 тысяч покупателей нашла Lada Niva Legend, а продажи коммерческих машин бренда выросли почти на 50%, до 1 015.

"При общем стабильном объеме продаж мы отмечаем увеличение продаж Lada в сегменте SUV. Это соответствует рыночной тенденции, где класс SUV недавно стал доминирующим. В ближайшее время мы начинаем продажи Lada Niva Travel – этот автомобиль должен стать сильным игроком российского рынка в сегменте SUV", - отмечает исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу компании Оливье Морне.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.