Рынок криптовалют "замер" в ожидании новых импульсов для биткоина - эксперт

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости/Прайм. Рынок криптовалют "замер" в ожидании новостей от институциональных инвесторов, которые смогут дать новые импульсы для самой популярной криптовалюты - биткоина; за последние семь дней монете так и не удалось преодолеть психологическую отметку в 40 000 долларов, сообщил РИА Новости директор Binance (крупнейшая биржа по объему торгов криптовалютами) в России Глеб Костарев.

По словам эксперта, сегодня биткоин торгуется на уровне 31,5 тысячи долларов​​​. По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 10.15 мск стоимость биткоина слабо растет на 0,66% - до 31 725 долларов. На бирже Binance биткоин дорожает на 0,7% - до 31 663 долларов. Динамика везде приводится за сутки.

"За последние семь дней исторической монете так и не удалось преодолеть новую психологическую отметку в 40 000 долларов. Рынок "замер" в ожидании масштабных новостей от институциональных инвесторов, которые смогут дать новые импульсы для биткоина. Также рынок ждет большего понимания в области регулирования от властей США, и их нейтрального отношения к криптовалютам", - сказал Костарев.

Эксперт напомнил, что на прошлой неделе стало известно о том, что международная инвестиционная компания со штаб-квартирой в Нью-Йорке BlackRock проявила интерес к криптовалютам, допустив возможные инвестиции в биткоин. "А также Чикагская инвестиционная корпорация Rothschild Investment Corporation увеличила свои инвестиции в криптозолото через фонд Grayscale. По данным Coindesk, объем вложенных в биткоин средств у инвесткомпании увеличился на 24% и теперь составляет около 1 миллиона долларов", - резюмировал глава Binance в РФ.

Биткоин взлетел в цене во второй половине декабря. Криптовалюта 16 декабря превысила исторический максимум в 20 042 доллара, державшийся с 2017 года, и с тех пор успела превысить его более чем вдвое. 8 января биткоин установил очередной исторический рекорд в 41 950 долларов, после чего откатился вниз.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.