РЖД начали вакцинацию сотрудников от COVID

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости/Прайм. РЖД начали вакцинацию сотрудников от коронавирусной инфекции, сообщила компания.

"С 23 декабря в Москве на базе двух частных учреждений здравоохранения "РЖД-Медицина" (центральная клиническая больница "РЖД-Медицина" и клиническая больница "РЖД-Медицина" им​​​. Н.А. Семашко) открыты пункты вакцинации от COVID-19 работников железнодорожного транспорта и жителей города Москвы. В учреждения поступило в общей сложности 1200 доз препарата "Спутник V", - говорится в сообщении в среду.

Департаментом здравоохранения города Москвы было принято решение о привлечении сети "РЖД-Медицина" к участию в вакцинации от COVID-19 в рамках гражданского оборота вакцины.

"В настоящее время структурными подразделениями ОАО "РЖД" ведется работа по формированию списков сотрудников, желающих сделать прививку", - добавляется в сообщении.

Все прошедшие вакцинацию получат персональный сертификат. Данные будут также автоматически вноситься в государственную информационную систему ЕМИАС (Единая медицинская информационно-аналитическая система). Прививочные пункты оснащены необходимым медицинским оборудованием, обеспечивается контроль соблюдения "холодовой цепи" при хранении и транспортировке вакцины.

РЖД также взаимодействуют с администрациями других регионов страны для организации пунктов вакцинации. В частности, прививки будут делать на базе больницы "РЖД-Медицина" в Калининграде, куда уже поступило 400 доз вакцины.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.