Сервис "Сбера" "ЮMoney" ввел ограничения на ряд операций после проверки ЦБ

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости/Прайм. Сервис "Сбера" "ЮMoney" после проверки ЦБ с 12 января ввел ограничения на платежи граждан в адрес компаний-нерезидентов и наоборот, кошельки в РФ при этом работают штатно, сообщили РИА Новости в пресс-службе сервиса.

"Банк России проводил плановую проверку, по результатам которой было получено предписание​​​. Все требования, полученные по результатам проверки, будут учтены", - заявили в компании.

"Введенные ограничения касаются только платежей физлиц в адрес компаний-нерезидентов и платежей от компаний-нерезидентов физлицам. Все компании, чью деятельность затронули ограничения, проинформированы индивидуально. Кошельки и карты "ЮMoney" по-прежнему без ограничений работают в России", - пояснили в сервисе суть введенных ограничений.

В "ЮMoney" добавили, что предписание получено и вступило в силу 12 января, и в этот же день сервис незамедлительно уведомил тех клиентов, кого оно затронуло.

С июля 100% акций компании "ЮMoney" принадлежит Сбербанку.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.