Электроснабжение в Дагестане, нарушенное из-за непогоды, восстановлено - Минэнерго РФ

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости/Прайм. Электроснабжение почти 49 тысяч человек в Дагестане, нарушенное из-за непогоды, восстановлено, сообщается на сайте Минэнерго РФ.

Массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ произошли во вторник из-за сильного налипания мокрого снега в Дагестане​​​.

"В 16.15, по информации ПАО "Россети" и АО "СО ЕЭС", аварийно-восстановительные работы по сети 6-10 кВ завершены. В 18.00, по информации ПАО "Россети" и Регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Республики Дагестан, все индивидуальные заявки по сети 0,4 кВ закрыты, электроснабжение потребителей восстановлено в полном объёме", - говорится в сообщении.

Отмечается, что максимально были отключены 22 воздушные линии 6-10 кВ, 574 трансформаторные подстанции 6-10 кВ, без электроснабжения максимально оставалась часть бытовых потребителей в 60 населённых пунктах Кизлярского, Бабаюртовского, Тарумовского и Буйнакского районов (около 48 900 человек) и 78 социально значимых объектов. Мощность отключённых потребителей – 12,9 МВт.

К аварийно-восстановительным работам максимально привлекались 52 бригады в составе 162 человек и 56 единиц техники, также указывает министерство.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.