Кабардино-Балкария в 2020 г перевыполнила план экспорта продукции АПК

НАЛЬЧИК, 12 янв – РИА Новости. Кабардино-Балкария в 2020 году перевыполнила на 13% план экспорта продукции агропромышленного комплекса, его объем составил почти 22 миллиона долларов, сообщает региональный минсельхоз.

"В 2020 году из Кабардино-Балкарии, по оперативным данным Федеральной таможенной службы, экспортировано продукции агропромышленного комплекса на сумму порядка 22 миллионов долларов США, что составляет около 113% к плану", - говорится в сообщении​​​.

Отмечается, что по соглашению между Минсельхозом РФ и правительством КБР, подписанному в рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт", целевой индикатор по экспорту продукции АПК для республики на 2020 год составлял 19,5 миллиона долларов.

"Продукции пищевой и перерабатывающей промышленности отправлено за рубеж на сумму 7,2 миллиона долларов, злаков – на 0,7 миллиона, мясомолочной продукции – на 0,1 миллиона, прочей продукции АПК – на 14 миллионов долларов", - уточняет минсельхоз.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.