"Почта России" за 2 месяца подготовит план перехода на российское ПО на 2021-2024 гг

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Почты России" поручил гендиректору компании Максиму Акимову в двухмесячный срок подготовить план перехода на преимущественное использование отечественного программного обеспечения (ПО) на 2021-2024 годы, говорится в сообщении компании.

"Генеральному директору АО "Почта России" М​​​.А. Акимову обеспечить: в 2-месячный срок подготовку и утверждение советом директоров АО "Почта России" по согласованию с АНО "Центр компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий" плана мероприятий на период 2021-2024 гг. перехода общества на преимущественное использование отечественного программного обеспечения", - решил совет директоров.

Уточняется, что план должен предусматривать назначение уполномоченного должностного лица не ниже заместителя руководителя компании, ответственного за реализацию плана. В плане необходимо определить организационно-технические мероприятия, направленные на обеспечение перехода компании на преимущественное использование отечественного ПО в указанные сроки; финансовые ресурсы с указанием сроков, объемов и источников финансирования для обеспечения перехода. Также должны быть установлены ключевые показатели эффективности по переходу на преимущественное использование отечественного ПО.

Совет директоров также поручил внести в долгосрочную программу развития "Почты России" мероприятия, предусматривающие переход на преимущественное использование отечественного ПО в рамках мероприятий по импортозамещению.

Аналогичный подход должен быть внедрен в дочерних организациях, в уставных капиталах которых суммарная доля прямого и (или) косвенного участия "Почты России" превышает 50%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.