Trafigura завершила сделку по покупке 10% в проекте "Восток Ойл" "Роснефти"

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости/Прайм. Сингапурский трейдер сырьевых товаров Trafigura завершил сделку по покупке 10% в проекте "Восток Ойл" (Красноярский край) "Роснефти", говорится в сообщении Trafigura.

"Trafigura объявляет о закрытии сделки по приобретению у "Роснефти" 10-процентной доли в крупной нефтегазовой компании "Восток Ойл" , - говорится в сообщении​​​.

В ноябре совет директоров "Роснефти" одобрил продажу 10% в проекте сингапурской компании Trafigura, сделка была также одобрена правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций и Федеральной антимонопольной службой (ФАС).

"Роснефть" планирует сформировать новую нефтегазовую провинцию на полуострове Таймыр в рамках проекта "Восток Ойл", его подтвержденная ресурсная база по жидким углеводородам составляет 6 миллиардов тонн. Как ожидается, проект объединит крупнейшие месторождения Ванкорского кластера (Ванкорское, Сузунское, Тагульское и Лодочное), а также Пайяхскую группу месторождений и Западно-Иркинский участок. Под нужды проекта собираются построить порт в бухте Север, из которого нефть планируется экспортировать по Северному морскому пути.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.