Один человек пострадал при возгорании на Южно-Ягунском месторождении в Югре - МЧС

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 дек - РИА Новости. Один человек пострадал при пожаре в машинном зале на газовой компрессорной станции на Южно-Ягунском месторождении в Сургутском районе ХМАО, сообщили РИА Новости в региональном управлении МЧС РФ.

Ранее "Лукойл" информировал, что на Южно-Ягунском месторождении произошло возгорание газокомпрессорной станции​​​. К тушению привлечены силы главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре. Угроза близлежащим производственным и социальным объектам отсутствует.

Согласно информации управления МЧС, сообщение о возгорании поступило в 17.29 (15.29 мск). Первые подразделения пожарных прибыли на место через 6 минут, к тому моменту "наблюдалось факельное горение" в машинном зале газокомпрессорной станции на всей площади, пояснили в ведомстве.

"Предварительная площадь пожара - около 200 квадратных метров. Один человек пострадал. По данным медиков, он в удовлетворительном состоянии. Направлен в больницу", - сказал представитель управления МЧС.

Пожар ликвидируют 58 человек, также задействовано 16 единиц техники, уточнили в ведомстве.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.