Команду нового главы "Роснано" пополнил Илья Бахтурин с опытом работы в РФПИ

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости/Прайм. Инвестиционную деятельность "Роснано" в ранге заместителя председателя правления будет курировать Илья Бахтурин, имеющий опыт работы в целом ряде крупных международных инвесткомпаний, а также Российском фонде прямых инвестиций, сообщило "Роснано".

У этой компании в начале месяца сменился руководитель - вместо Анатолия Чубайса УК "Роснано" возглавил Сергей Куликов, пришедший с поста первого зампреда коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, а до этого около десяти лет посвятивший госкорпорации "Ростех"​​​.

"Илья Бахтурин назначен заместителем председателя правления УК "Роснано" по инвестиционной деятельности. Ключевыми задачами Ильи Бахтурина на новом посту станут создание новой инвестиционной платформы на основе обновленной стратегии, а также реструктуризация исторического портфеля", - говорится в сообщении.

В нем указывается, что ранее Бахтурин работал в Goldman Sachs, JP Morgan, McKinsey, Ernst & Young, Baring Vostok и РФПИ. В этом фонде он занимал должность директора по специальным инвестиционным проектам. Также Бахтурин входил в наблюдательные советы Московской биржи и банка "Траст".

"Для меня большая честь и серьезный профессиональный вызов - участвовать в трансформации такой компании как "Роснано". Я вижу свою задачу превратить ее в эффективный инструмент быстрых и квалифицированных инвестиционных решений, которые позволят создать новые, по-настоящему прорывные продукты и изменить глобальный технологический ландшафт", - прокомментировал Бахтурин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.