"АвтоВАЗ" начал производство новой Lada Niva Travel

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости/Прайм. Дочерняя компания "АвтоВАЗа" - "Lada Запад Тольятти" - начала серийное производство обновленного внедорожника Lada Niva Travel, говорится в сообщении "АвтоВАЗа".

"21 декабря на заводе "Lada Запад Тольятти", дочерней компании АО "АвтоВАЗ", стартовало серийное производство внедорожника под новым именем – Lada Niva Travel​​​. В торжественной церемонии схода с конвейера первого серийного автомобиля приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и президент "АвтоВАЗа" Ив Каракатзанис. Первым выпущенным автомобилем стал Niva Travel в исполнении Off-road", - сообщает компания.

Глава компании отметил, что с возвращением названия Niva в семейство Lada открывается новая страница в его истории и пообещал, что в ближайшие годы с этим именем будет связано много новостей.

Как сообщается, внешний вид Lada Niva Travel претерпел изменения: в передней части - новый капот с более объемными штамповками, крупноячеистой решеткой радиатора и новыми фарами. Кроме того, автомобиль получил новые, полностью светодиодные задние фонари и более рельефный бампер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.