"АвтоВАЗ" отменил приказ о неполной 4-дневной рабочей неделе с 1 января 2021 г

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости/Прайм. "АвтоВАЗ" отменил приказ о неполной рабочей неделе с 1 января 2021 года из-за обеспеченности заказами, говорится в сообщении компании.

До этого "АвтоВАЗ" планировал ввести неполную 4-дневную рабочую неделю с 1 января 2021 года на срок до 6 месяцев в связи с негативными прогнозами развития российского автомобильного рынка​​​.

"АвтоВАЗ" отменил приказ о введении неполной 4-дневной рабочей недели с 1 января 2021 года. Это связано с обеспеченностью предприятия заказами на новые автомобили на первые месяцы 2021 года благодаря мерам по поддержке автомобильной отрасли, принятым по инициативе Минпромторга, губернатора Самарской области и по решению президента России, программам опережающих госзакупок автомобилей в 2020 году, новым однократным заказам автомобилей для нужд медиков, а также необходимостью восполнить запасы автомобилей у дилеров", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.