Пик потребления угля в мире придется на 2020 годы, нефти - на 2030 годы - Чубайс

МОСКВА, 9 дек – РИА Новости. Пик потребления угля в мире придется на 2020 годы, нефти - на 2030 годы, а газа - на 2040 годы, заявил спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс.

"Это общепризнанный факт, и мы можем хотеть или не хотеть, мы можем слезать, или не лезть, но мир сегодня практически единогласно говорит седеющее, 2020-ые годы - это пик потребление угля в мире в целом, 2030-ые годы - пик потребления нефти, 2040-ые годы - пик потребления газа​​​. Вот и все. А дальше - делайте выводы", - сказал он журналистам в кулуарах совместного заседания комитета РСПП по инновационной политике, комитета РСПП по инвестиционной политике, институтам развития и экспортной поддержке и Российского совета фондов прямых инвестиций.

Президент РФ Владимир Путин ранее назначил экс-главу УК "Роснано" Анатолия Чубайса своим спецпредставителем по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.