Программа кешбэка стала самой креативной мерой поддержки туризма РФ в 2020 г – Ростуризм

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости/Прайм. Программа по возврату части стоимости туров по России в виде кешбэка стала самой цифровой и креативной мерой поддержки отрасли, которая была запущена в 2020 году, заявила глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, выступая на церемонии вручения "Премии Рунета" 2020 года.

В четверг состоялась церемония вручения престижной награды в российском сегменте интернета – "Премии Рунета", которую присуждают за вклад в развитие интернет-технологий в России​​​. В номинации "10-летие домена.РФ" победителем стал официальный сайт программы доступных путешествий – Мирпутешествий.РФ, которую в этом году реализует Ростуризм. Номинация была учреждена организаторами в честь юбилея национальной доменной зоны.

"Туристический кешбек" – самая "цифровая" и самая креативная мера поддержки, которую мы запускали в этом году. "С нуля", в сжатые сроки была создана сложная цифровая экосистема, которая впервые объединила более 1,5 миллиона турпродуктов по всей стране, а сотни тысяч туристов смогли доступнее отдохнуть внутри страны. Спасибо всем, кто за нас голосовал", – сказала Догузова.

В Ростуризме также отметили, что в рамках "Премии Рунета" ведомство впервые учредило свою специальную номинацию "Цифровой туризм". Победителями стали: сервис онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru, официальный сайт и онлайн-магазин курорта Красная Поляна и ОАО "Российские железные дороги".

"Сегодня развитие цифровых технологий определяет конкурентоспособность любой отрасли и туризма, в том числе. Современный турист использует цифровые технологии с момента принятия решения, куда поехать и до check-in в отеле. Поэтому развитие digital-технологий в туризме особенно востребовано. Этот конкурс позволит не просто выбрать лучших, но и внедрить новые решения в отрасли, задать высокую планку и стандарты", – прокомментировала ситуацию Догузова.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.