"Тинькофф" введет комиссию на переводы клиентам Сбербанка по номеру телефона

Добавлены комментарии "Тинькофф" и Сбербанка (пятый-шестой абзацы).

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости/Прайм. "Тинькофф" с 10 декабря отменяет бесплатные переводы на карты Сбербанка по номеру телефона - клиентам теперь нужно будет заплатить комиссию в 1,5% или перевести средства через Систему быстрых платежей, говорится в сообщении группы, поступившем корреспонденту РИА Новости​​​.

"С 10 декабря меняем тарифы по дебетовым картам за переводы в Сбербанк по номеру телефона. Бесплатными остаются переводы через Систему быстрых платежей", - сказано в сообщении.

Если же перевод идет не через систему быстрых платежей, то клиенту банка придется заплатить за него 1,5% от суммы, но не менее 30 рублей. Отмечается, что размер комиссии будет указан в форме перевода.

При этом в банке подчеркнули, что такие переводы больше не будут влиять на лимит бесплатных переводов через сервисы "Тинькофф" на карту другого банка.

Представитель "Тинькофф" пояснил РИА Новости, что переводы по номеру карты в Сбербанк в рамках текущих лимитов остаются бесплатными. "Ранее мы компенсировали клиентам за свой счет переводы по номеру телефона в Сбер, но с параллельным развитием СБП и доступности альтернативных способов бесплатных переводов это стало не актуальным", - добавили в банке.

Сбербанк отказался комментировать действия других банков, добавив, что продолжает расширять экосистему мгновенных переводов по номеру телефона с банками-партнерами, поэтому его клиенты "имеют возможность выбирать удобный для них банк для осуществления переводов".

Сбербанк и "Тинькофф" в июле 2018 года запустили совместный сервис переводов по номеру мобильного телефона, ограничив комиссию за перевод из банка в банк 1%. Позже, в марте 2019 года, "Тинькофф банк" вовсе отменил комиссию на переводы клиентам Сбербанка по номеру телефона в рамках бесплатных лимитов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.