"Аэрофлот", несмотря на пандемию, сохраняет план перевозить к 2028 г около 130 млн человек

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. "Аэрофлот", несмотря на пандемию, не планирует пересматривать параметры стратегии до 2028 года и к этому времени группа будет перевозить порядка 130 миллионов пассажиров, сообщил назначенный в ноябре гендиректор "Аэрофлота" Михаил Полубояринов.

"Буквально несколько слов о стратегии, которая была утверждена в июле этого года​​​. Она рассчитана до 2028 года. Понятно, что стратегия готовилась и считалась в период до пандемии, и мы в общем предполагаем, что эффект пандемии будет через условно два-три года восстановлен, и к 2028 году мы пока не видим каких-то специальных факторов для ревизии этих цифр. Мы предполагаем, что группа "Аэрофлот" к 2028 году будет перевозить порядка 130 миллионов пассажиров", - сказал Полубояринов во вторник на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.