"Фармасинтез" изучает возможность запуска производства более 1 тыс тонн фармсубстанций

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости/Прайм. Группа "Фармасинтез" рассматривает возможность строительства нового завода по производству фармацевтических субстанций с мощностью более 1 тысячи тонн, заявил президент группы Викрам Пуния.

"Обладая пониманием трудности этого производства (синтеза субстанций - ред​​​.), мы готовимся к проектированию нового завода по производству фармсубстанций в размере более 1 тысячи тонн", - сказал Викрам Пуния на открытии фармацевтического цеха "Братскхимсинтеза".

Открывая новый фармцех в Братске, Пуния заметил, что "Фармасинтез" на настоящий момент готов выпускать субстанции для производства противовирусных и антибактериальных препаратов, используемых, в том числе, для лечения коронавируса.

"Сегодня мы готовы запустить крупнотоннажное производство фармсубстанций. На мой взгляд, завод "Братскхимсинтез" для нас является определенного рода трамплином, так как новый завод может производить примерно 100 тонн субстанций в год", - заметил президент "Фармасинтеза".

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, также присутствовавший на церемонии открытия, в свою очередь отметил, что открытие новой площадки "Фармасинтеза" в Братске "позволит увеличить объемы выпуска только на этом предприятии в 5 раз, а в целом, по той номенклатуре фармсубстанций, которые будет производить компания, отраслевые объемы вырастут сразу в 2 раза".

"На этой же площадке начинается синтез субстанций по антиковидным препаратам: благодаря новым мощностям предприятие сделает свыше 100 тысяч упаковок всем нужного фавипиравира, а в следующем году сможет произвести уже порядка 600 тысяч упаковок этого наименования. Также компания готова осуществлять выпуск субстанций для антибиотиков - не менее 9 тонн в год", - добавил министр.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.