Путину представят идеи расширения с 2022 г применения мобильной системы "Аврора"

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил до 1 ноября 2021 года представить предложения о расширении с 2022 года применения отечественной мобильной операционной системы "Аврора", сообщается на сайте Кремля.

"Правительству РФ совместно с ПАО "Ростелеком": обеспечить дальнейшее использование в государственных органах и бюджетных медицинских и образовательных организациях технических устройств, функционирующих на основе отечественной мобильной операционной системы "Аврора" и закупленных для проведения в 2021 году Всероссийской переписи населения", - говорится в перечне поручений​​​.

Кроме того, Путин поручил представить предложения по расширению начиная с 2022 года применения отечественной мобильной операционной системы "Аврора", в том числе в бюджетных медицинских и образовательных организациях.

Срок исполнение поручений - 1 ноября 2021 года, ответственные - премьер-министр России Михаил Мишустин и президент "Ростелекома" Михаил Осеевский.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.