ВЭБ оптимизирует персонал после интеграции институтов развития - госкорпорация

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. ВЭБ планирует оптимизировать численность персонала в рамках интеграции в свою структуру институтов развития, сообщила госкорпорация.

Правительство РФ в понедельник приняло решение об интеграции в ВЭБ "Сколково", "Роснано", Корпорации МСП, Российского экспортного центра (РЭЦ), Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), Фонда развития промышленности, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонда содействия инновациям), Фонда инфраструктурных и образовательных программ, а также о передаче ВЭБу части функций Фонда развития Дальнего Востока и Арктики, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта​​​.

"Изменения в системе институтов развития являются частью административной реформы, реализуемой правительством для повышения эффективности деятельности государственных структур. В ее рамках планируются мероприятия по оптимизации численности персонала, созданию эффективной, работающей модели поддержки экономики и достижения национальных целей развития", - отметили в ВЭБе.

Глава ВЭБа Игорь Шувалов участвовал на всех этапах разработки сценария преобразований, сообщили в госкорпорации. "На базе ВЭБ.РФ планируется сформировать единый, большой инвестиционный блок для управления деятельностью указанных организаций. Это исключит дублирование функций в организациях, позволит решить проблему их конкуренции друг с другом и с коммерческими структурами. Конечным результатом должно стать повышение эффективности и общего вклада в реализацию национальных проектов, рост качества жизни граждан", - указали в госкорпорации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.