Veon хочет отсудить бренд befree у одежного ритейлера Melon Fashion

МОСКВА, 13 ноя – РИА Новости. Структура телекоммуникационного холдинга Veon, владеющего "Вымпелкомом", просит Суд по интеллектуальным правам досрочно прекратить правовую охрану товарного знака befree, который принадлежит Melon Fashion Group, владеющей брендами и магазинами befree, Zarina, Love Republic и Sela.

Как следует из опубликованного в пятницу определения суда, иск голландской Veon Amsterdam B​​​.V. к петербургскому АО "Мэлон Фэшн Груп" принят к производству, к делу в статусе третьего лица привлечен Роспатент, предварительные слушания назначены на 7 декабря.

По данным Роспатента, товарный знак befree правопредшественник Melon Fashion зарегистрировал на свое имя еще в 2002 году. Его действие распространяется на большой перечень классов товаров и услуг, включая, например, ткани, одежду, продукты, алкогольные и безалкогольные напитки, рекламу, страхование, строительство, транспорт, развлечения, связь. Сейчас регистрация действует до июля 2021 года.

Истец просит досрочно прекратить регистрацию бренда вследствие его неиспользования. При этом в материалах суда пока не уточняется, идет ли речь о полном или частичном прекращении правовой охраны.

Veon Ltd. объединяет операторов, предоставляющих услуги в России, Пакистане, Алжире, Казахстане, Узбекистане, Бангладеш, Киргизии, Армении, Грузии, а также на Украине. Крупнейший акционер - LetterOne Михаила Фридмана (47,9%). Крупнейший актив холдинга - российский "Вымпелком" (бренд "Билайн").

Melon Fashion Group в 2019 году приобрела сеть из 278 магазинов одежды Sela в России, Молдавии, Казахстане, Киргизии и Беларуси. В результате ее розничная сеть увеличилась до 857 магазинов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.