Правительство готовит программу развития электротранспорта в России

ГРОЗНЫЙ, 6 ноя – РИА Новости. Правительство готовит программу развития электротранспорта в России, заявил журналистам в пятницу министр энергетики РФ Александр Новак.

Глава Минэнерго и гендиректор компании "Россети" Павел Ливинский прибыли в Грозный в пятницу с рабочей поездкой для участия в церемонии запуска первой на Северном Кавказе цифровой подстанции и заседании совета директоров "Россетей"​​​.

"В рамках указа президента правительством подготовлен план достижения национальных целей, одна из задач плана - развивать электротранспорт, развивать зарядную инфраструктуру. Такая программа готовится, уже многое делается в этом направлении, в частности, компанией "Россети", - сказал Новак.

По его словам, за электротранспортом будущее, и в Чечне это направление также будет развиваться.

"Я считаю, что это правильное направление - это высокоэкологичный транспорт, это будущее. Безусловно, в Чеченской республике это также будет развиваться", - заявил министр.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.