Рубль слабо и краткосрочно отреагировал усилением на решение ЦБ сохранить ключевую ставку

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости/Прайм. Рубль отреагировал краткосрочным слабым усилением роста, в пределах 10 копеек на несколько минут, на ожидавшееся сохранение ключевой ставки ЦБ РФ на прежнем уровне, после чего быстро вернулся на позиции, соответствовавшие времени до оглашения решения Центробанка, свидетельствуют данные торгов.

Курс доллара расчетами "завтра" на 13​​​.45 мск снижается на 22 копейки, до 76,36 рубля, курс евро - на 8 копеек, до уровня 90,45 рубля, следует из данных Московской биржи.

Сразу после решения ЦБ несколькими минутами ранее доллар опускался до 76,28 рубля, евро – до 90,36 рубля.

Банк России в пятницу по итогам заседания совета директоров ожидаемо сохранил ключевую ставку на рекордно низком уровне 4,25% годовых. В своем релизе он также сохранил сигнал, что будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях.

Регулятор считает, что дезинфляционные риски в РФ в среднесрочной перспективе все еще преобладают, а действие краткосрочных проинфляционных факторов несколько усилилось.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.