Продажи Phone 12 и iPhone 12 Pro стартуют в России

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости/Прайм. Крупнейшие российские ритейлеры в пятницу, 23 октября, начнут продажи новых моделей смартфонов от Apple - iPhone 12 и iPhone 12 Pro, рассказали РИА Новости представители розничных сетей электроники.

Apple 13 октября представила сразу четыре новые модели смартфонов: iPhone 12 и iPhone 12 mini, а также iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max​​​. Все они поддерживают новый стандарт мобильной связи 5G. Продажи iPhone 12 и iPhone 12 Pro начнутся в России 23 октября, а iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max станут доступны с 13 ноября.

СТАРТ ПРОДАЖ

Продажи стартуют как на сайте самого производителя, так и у крупнейших российских ритейлеров. Согласно данным на сайте Apple, iPhone 12 будет стоить в РФ от 79,99 до 94,99 тысячи рублей в зависимости от объема памяти, iPhone 12 Pro - 99,99-129,99 тысячи рублей.

Как рассказали в re:Store, 23 октября в 8 утра начнутся продажи iPhone 12 и iPhone 12 Pro по всей стране. "Клиенты, сделавшие предзаказ на сайте, смогут получить свои заказы как курьером, так и самовывозом из удобных им магазинов. Остальные смогут приобрести телефон в свободной продаже", - рассказали в пресс-службе ритейлера. Там добавили, что покупатели, сделавшие предзаказ, смогут получить свой новый телефон с помощью курьера "Яндекс.Go" уже в первые часы после старта продаж. Также для покупки iPhone 12 и iPhone 12 Pro можно воспользоваться программой trade-in или upgrade в магазинах re:Store.

В "Связном", который также начнет продажи утром 23 октября, покупателям будет доступен и trade-in, рассказал вице-президент по закупкам и развитию компании Михаил Догадин.

О старте продаж 23 октября также сообщили в "Связном", МТС, "Билайне", "М.Видео-Эльдорадо", Ozon и "Мегафон Ритейле".

ТРАДИЦИОННЫЙ СПРОС

Российские ритейлеры ожидают традиционно высокого спроса на новые iPhone. Большой интерес к новинкам российские покупатели продемонстрировали уже на этапе предзаказа – у большинства ритейлеров он оказался выше прошлогоднего. Наибольший интерес на этапе предзаказа вызвали iPhone в новом цвете "тихоокеанский синий".

"Мы ждём высокий спрос на новинки. Это связано как с традиционным появлением новых технологий и функций, так и с широким модельным рядом, который позволяет каждому покупателю подобрать себе смартфон в нужной конфигурации в зависимости от предпочтений", - сказал вице-президент по закупкам и развитию компании "Связной" Михаил Догадин.

"В этом году Apple представила широкую линейку, что позволяет всем поклонникам бренда выбрать подходящий вариант. Уверены, они будут пользоваться спросом", - сказали в "М.Видео-Эльдорадо".

В МТС также отметили, что новинки от Apple традиционно привлекают много внимания среди россиян. "Мы ожидаем высокий спрос на гаджеты", - сказали в МТС.

В re:Store ранее рассказывали, что каждый новый iPhone продается в его сети лучше, чем предыдущий. В re:Store уверены, что продажи в этом году будут также высокими. "Наши покупатели еще до презентации Apple активно интересовались стартом продаж, а презентация (новинок – ред.) показала, что появление такой широкой линейки продуктов сможет удовлетворить потребности самых разных потребителей, как по цене, так и по возможностям новых телефонов", - рассказали в компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.