РЖД получили большинство положительных отзывов о концепте плацкарта с длинными полками

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости/Прайм. Большинство посетителей концепта плацкарта с более длинными полками по сравнению со стандартными и ещё рядом новинок положительно оценили вагон, следует из сообщения РЖД.

Холдинг РЖД вместе с производителем "Трансмашхолдингом" представил в натуральную величину прототип нового плацкартного вагона с более длинными полками, со шкафами и перегородками​​​.

"Холдингом "РЖД" подведены предварительные итоги опроса о концепции нового плацкартного вагона, который со 2 по 16 октября был представлен на площади у Павелецкого вокзала Москвы. За это время концепт осмотрели порядка 6 тысяч человек, из них свое мнение о нем оставили 3,5 тысячи посетителей. Положительную оценку проекту дали 82% респондентов, из них отметку "очень понравилось" поставили 49% опрошенных посетителей вагона", - говорится в сообщении.

В частности, предложенный разработчиками дизайн одобрили 85% респондентов, комфорт – 73%, надежность – 78%.

Оставить отзыв можно было по трем каналам обратной связи: через интерактивные кликабельные кнопки-пульты, заполнив бланк бумажной анкеты непосредственно в вагоне или просканировав размещенный в купе QR-код. "Мнения посетителей будут учтены при доработке нового подвижного состава", - отмечается в сообщении.

Вагон сделан в новом габарите "Т". Длина спальных мест увеличилась в купейном отсеке на 15 сантиметров, боковые места – на 12 сантиметров. Места в новом плацкарте в расположены как в обычном плацкарте: по четыре в так называемом "купе" и по две "боковушки". Однако в ряде "купе" полки разделены вертикальной перегородкой в виде шкафа, куда можно положить багаж и обувь, а также повесить верхнюю одежду. В стенах между самими "купе" сделаны перегородки, которые можно отодвинуть. Есть розетки, USB и индивидуальные светильники. На каждой полке есть шторка. Первые такие вагоны повезут пассажиров во второй половине 2021 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.