Платежная система Contact не прерывала переводы в Киргизию

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости/Прайм. Отправка денежных переводов в Киргизию через систему Contact работает в штатном режиме, как и ранее, не прерываясь, заявили РИА Новости в пресс-службе ее материнской компании - Qiwi.

Центробанк Киргизии ранее во вторник сообщил, что снял ограничения на трансграничные платежи в связи со стабилизацией общественно-политической ситуации в стране​​​.

"Отправка денежных переводов в Кыргызстан через систему Contact работает в штатном режиме. Мы не останавливали переводы в страну, и наши клиенты в Кыргызстане могли получить их без задержек после возобновления работы банков", - сообщили в Qiwi.

В Киргизии 5 октября вспыхнули массовые протесты несогласных с итогами парламентских выборов, которые прошли 4 октября. После столкновений протестующих с силовиками сторонники оппозиционных партий, не прошедших в парламент, захватили здание парламента, в котором располагается и президентская администрация. В столкновениях пострадали более 1,2 тысячи человек, один погиб. Премьер-министр Киргизии Кубатбек Боронов подал в отставку, его место занял Садыр Жапаров. Позже беспорядки в Бишкеке возобновились. Пострадали семь человек.

После отставки президента страны Сооронбая Жээнбекова 15 октября ситуация в республике стабилизировалась. Протесты прекратились. Спикер парламента Канат Исаев отказался исполнять обязанности президента, и все полномочия перешли к главе кабмина.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.