"ЮТэйр" 27 ноября открывает регулярные рейсы в Танзанию

Добавлена информация (после второго абзаца).

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости/Прайм. Российская авиакомпания "ЮТэйр" (Utair) 27 ноября открывает регулярные рейсы в Танзанию, сообщает компания​​​.

"C 27 ноября "ЮТэйр" вводит регулярный рейс Москва - Занзибар. Авиакомпания будет летать по данному маршруту раз в 10 дней на дальнемагистральных Boeing 767. Время в пути - 9 часов 15 минут", - говорится в сообщении.

"После того как власти разрешили полеты в Танзанию, "ЮТэйр" сразу заявил о своем намерении открыть регулярное авиасообщение с островом Занзибар. Маршрут хорошо знаком пилотам авиакомпании: "ЮТэйр" летал в Танзанию в рамках поддержки гуманитарных миссий ООН. "ЮТэйр" - единственная российская авиакомпания, которая будет выполнять регулярные рейсы по данному маршруту", - приводятся в сообщении слова президента "Utair - Пассажирские авиалинии" Павла Пермякова.

Авиакомпания Azur air ранее сообщила, что с 31 октября начнет выполнять чартерные рейсы на Занзибар.

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляли вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки или смены экипажа на территории РФ и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства.

С августа Россия начала постепенно возобновлять авиасообщение с другими странами. В частности, было разрешено летать в Турцию, Великобританию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, на Мальдивы, в Белоруссию, Киргизию, Казахстан и Южную Корею. В середине октября правительство утвердило распоряжение о возобновлении авиасообщения с Сербией, Кубой и Японией.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.