Калининград запустил свою акцию для туристов одновременно с программой кешбэка за отдых

КАЛИНИНГРАД, 15 окт - РИА Новости. Региональная программа для туристов "два плюс один", в рамках которой тем, кто забронировал отель в Калининградской области на двое суток, третьи будут предоставлены бесплатно, стартовала одновременно со вторым этапом федеральной программы продаж туров по России с кешбэком, сообщил журналистам министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

Второй этап программы продаж туров по России с возможностью частичного возврата средств в виде кешбэка стартовала в ночь на 15 октября, продлится она до полуночи 5 декабря 2020 года​​​. В это время россияне смогут приобрести туры и проживание с кешбэком на новых условиях на период с момента начала продаж и до 10 января 2021 года включительно.

"В Калининградской области сложилась уникальная ситуация для российских регионов — помимо кешбэка началась и наша региональная акция - "два плюс один" - если вы забронировали две ночи в отелях, которые являются партнерами акции, то третью ночь вы получаете от отеля в подарок. Мы считаем, что комбинация кешбэка и акции "два плюс один" позволит привлечь большое количество туристов в Калининградскую область как напрямую, так и косвенно, поскольку она является одним из серьезных промо-инструментов", - сказал Ермак.

Для участия в акции "два плюс один", которая продлится до 28 декабря, нужно выбрать отель, участвующий в программе, и заполнить заявку для бронирования на сайте регионального информационного туристического центра. Министр отметил, что воспользоваться преимуществами обеих программ могут не только туристы, приезжающие в регион, но и калининградцы.

По информации регионального министерства по культуре и туризму, с начала года в Калининградской области побывали 800 тысяч туристов. Ожидается, что за весь 2020 год регион посетят около 900 тысяч туристов. В прошлом году в области побывали 1,74 миллиона человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.