Сочи, Ялта и Петербург наиболее популярны в РФ у туристов до конца осени - исследование

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости/Прайм. Туристы в РФ в октябре и ноябре планируют посещать прежде всего Сочи, Ялту или Санкт-Петербург, следует из результатов исследования сервиса "Яндекс.Путешествия"​​​.

Исследование основано на результатах анализа данных бронирования отелей в разных городах России на этот период, в частности, на переходах с сервиса на сайты партнёров-агрегаторов.

"Самые популярные российские направления — Сочи, Ялта и Санкт-Петербург", - говорится в документе. А в топ-15 направлений внутреннего туризма также вошли, в частности, Анапа, Алушта, Кисловодск, Геленджик, Севастополь, Ессентуки, Белокуриха и Светлогорск.

"Города черноморского побережья занимают шесть строчек в топе-15, ещё три отошли курортам Кавказских Минеральных Вод. Из некурортных городов, помимо Петербурга, в список вошли Москва, Казань и Калининград", - уточняется в сообщении сервиса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.