Путин попросил главу "Алросы" доложить о ситуации в компании с учетом сложностей в отрасли

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин попросил главу "Алросы" Сергея Иванова доложить о ситуации в компании с учетом того, что мировая ювелирная отрасль на фоне пандемии оказалась в очень сложном положении.

"В условиях пандемии ювелирная отрасль и ее база – алмазодобывающая – оказались в очень сложном положении, я имею в виду сейчас мировое производство​​​. Многие ваши конкуренты практически прекратили производство, увольняют своих сотрудников, причем в большом количестве, на грани банкротства сами оказались", - сказал Путин на встрече с генеральным директором – председателем правления акционерной компании "Алроса" Сергеем Ивановым.

Президент отметил, что "Алроса" - это крупнейшее алмазодобывающее предприятие не только в стране, но и в мире, и "бюджетообразующее, по сути, для Якутии" . "Как ситуация в компании на сегодняшний день, и как вы оцениваете перспективы работы?" - обратился Путин к Иванову.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.