"Почта России" проверяет выявленные Роспотребнадзором нарушения мер профилактики COVID

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости/Прайм. "Почта России" проводит проверку по выявленным Роспотребнадзором нарушениям мер профилактики COVID в одном из отделений в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления федеральной почтовой связи (УФПС) города Москвы.

Ранее в пятницу главный специалист территориального отдела управления Роспотребнадзора по столице в ЦАО Виктория Ермакова сообщила, что ведомство выявило нарушения мер профилактики COVID-19 в отделении "Почты России" на Смоленской улице в Москве, отделению грозит штраф до 500 тысяч рублей​​​. В частности, выявлены такие нарушения, как отсутствие кожных антисептиков при входе для посетителей, отсутствие достаточного запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и контактных поверхностей, несоблюдение периодичности уборки, несоблюдение социального дистанцирования, также в отделении отсутствовало оборудование для обеззараживания воздуха.

"В настоящее время проводится проверка по выявленным нарушениям", - сказали в пресс-службе УФПС Москвы.

Там подчеркнули, что обеспечение безопасности как посетителей почтовых отделений, так и сотрудников – приоритет компании. "Мы крайне внимательно относимся к соблюдению санитарного законодательства и предпринимаем все необходимые меры для защиты здоровья людей. Все сотрудники соблюдают масочный режим и носят перчатки, дезинфицирующие средства для уборки всегда есть в наличии в отделении, кожные антисептики находятся в доступе в каждом окне обслуживания, на полу нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции", - сказали в пресс-службе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.