"Аэрофлот" разместит акции в рамках SPO по 60 рублей за бумагу - компания

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости/Прайм. Вторичное размещение акций (SPO) "Аэрофлота" пройдет по цене 60 рублей за бумагу, говорится в сообщении компании.

"Определить цену размещения дополнительно размещаемых обыкновенных акций, в том числе цену размещения дополнительных акций лицам, включенным в список лиц, имеющих преимущественное право приобретения размещаемых дополнительных акций, в размере 60 рублей за каждую дополнительно размещаемую обыкновенную акцию общества", - говорится в сообщении​​​.

Акции "Аэрофлота" на Московской бирже к закрытию основной торговой сессии четверга подешевели на 5,8% - до 62,02 рубля.

Компания размещает акции из допэмиссии, максимальный объем которой может составить 1,7 миллиарда акций. Государство примет в ней участие и выкупит столько акций, чтобы сохранить долю в компании не менее текущей - 51,17% акций (т.е. купит как минимум чуть более половины всех проданных акций).

Объем размещения пока не сообщается, но исходя из объявленной цены, в случае полного размещения компания привлечет 102 миллиарда рублей.

Организатором выступает "ВТБ Капитал".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.