"Уральские авиалинии" открывают рейсы из Жуковского в Анталью и Стамбул на зимний сезон

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 окт – РИА Новости. Авиакомпания "Уральские авиалинии" в октябре открывает рейсы из подмосковного аэропорта Жуковский в турецкие Стамбул и Анталью на весь зимний период, сообщает в понедельник пресс-служба перевозчика.

"В зимнем расписании авиакомпании "Уральские авиалинии" появятся два новых прямых регулярных рейса в Турцию из подмосковного Жуковского​​​. Рейсы в Стамбул будут вылетать по понедельникам, четвергам и субботам с 22 октября, в Анталью – с 18 октября по пятницам и воскресеньям", - говорится в сообщении.

С августа Россия начала постепенно возобновлять авиасообщение с другими странами. К настоящему времени разрешено летать в Турцию, Великобританию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, на Мальдивы, в Южную Корею, Белоруссию, Киргизию, Казахстан.

При этом первый замглавы социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский в понедельник предположил, что в связи с ростом числа заболевших коронавирусом в России вновь могут быть закрыты границы, сокращено количество полетов.

В российском Минтрансе после этого заявили, что Росавиация планомерно проводит переговоры с иностранными авиавластями о возобновлении рейсов, вопрос сокращения полетов и прекращения воздушного сообщения на уровне авиавластей не обсуждается.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.