Drive Electro передала "Магниту" в опытную эксплуатацию первый электрогрузовик в РФ

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости/Прайм. Первый российский крупнотоннажный электрогрузовик Moskva передан вместе с зарядной станцией в опытную эксплуатацию розничной сети "Магнит", говорится в сообщении ритейлера.

Отмечается, что автомобиль создан Drive Electro, компанией-разработчиком батарей московского электробуса, электрогрузовик полностью спроектирован по требованиям продуктового ритейлера​​​.

"Снаряженная масса электрогрузовика аналогична дизельному такого же класса и составляет порядка 10 тонн, а максимальная грузоподъемность - 9 тонн, максимальная скорость - 110 км/ч, а запас хода - 200 километров. 40% всех торговых точек "Магнит" в России расположены в радиусе 80 километров от распределительных центров, поэтому запаса хода нового транспорта хватит на обеспечение свежей продукцией большого количества магазинов", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.