Греф не ждет больших проблем у банковского сектора РФ

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости/Прайм. Больших проблем в российском банковском секторе не будет, но дальнейшая расчистка рынка и его консолидация продолжатся, считает глава Сбербанка Герман Греф.

"Я не ожидаю каких-то больших проблем в банковском секторе, потому что произошла мощнейшая очистка сектора​​​. Да, вероятно, какие-то будут слияния и поглощения, какое-то количество игроков уйдет с рынка. ... Очевидно, что будет консолидация, будет очистка дальнейшая рынка без каких-либо серьезных потрясений", - заявил Греф журналистам.

Глава рейтингового агентства АКРА, экс-зампред ЦБ Михаил Сухов в среду высказал мнение, что еще около сотни банков в России уйдут с рынка в ближайшие три года, причем треть из них закроется добровольно без вмешательства ЦБ. Впрочем, по его словам, речь идет о небольших игроках, которые не могут создать проблем для сектора в целом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.