Yandex.Cloud предоставит платформу стартапам "Иннополиса" для разработки ИТ-продуктов

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости/Прайм. Облачная платформа Yandex.Cloud ("Яндекс​​​.Облако") и ОЭЗ "Иннополис" в Татарстане договорились о партнерстве, в рамках которого компания будет предоставлять стартапам "Иннополиса" гранты на использование любых сервисов облачной платформы, говорится в сообщении Yandex.Cloud.

"С 23 сентября 2020 компании, прошедшие отбор и получившие статус стартапа "Иннополиса", будут получать гранты на использование любых сервисов облачной платформы "Яндекса" на сумму 200 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что каждый грант действует в течение 6 месяцев. В этот период стартапы смогут использовать любые сервисы платформы, включая уникальные разработки "Яндекса" в сфере машинного обучения и бессерверных вычислений. Также стартапы получат бесплатную техническую поддержку, консультации архитекторов по миграции, безопасности, созданию надежной инфраструктуры, интеграции облачных сервисов в свои разработки.

В дальнейшем с помощью Yandex.Cloud создатели новых продуктов могут бесшовно переходить от разработки к коммерческой эксплуатации своих продуктов, использовать облачный маркетплейс для предоставления быстрого доступа потребителям.

"Мы активно работаем со всеми ключевыми индустриями и видим, что, помимо платформы, на рынке востребованы готовые современные цифровые продукты, которые можно использовать из облака. Мы создаем отраслевые специализации, чтобы привлекать на платформу партнеров для цифровизации образования, финансовой индустрии, электронной коммерции, промышленности, а также сервисов для "умного города" и "умного дома". Вместе с "Иннополисом" облегчаем старт новых продуктов и упрощаем применение уникальных технологий Яндекса для реализации смелых идей", — приводятся в сообщении слова операционного директора платформы Yandex.Cloud Олега Коверзнева.

"Сейчас мы начинаем совместную работу с Yandex.Cloud в рамках поддержки стартапов, так как именно облачные сервисы помогают молодым компаниям решить проблемы роста, получить простой доступ к самым передовым технологиям, тратить меньше времени на настройку и обслуживание инфраструктуры", - рассказал генеральный директор особой экономической зоны "Иннополис" Ренат Халимов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.