Ведутся переговоры о поставках препарата от COVID "Арепливир" в Африку и СНГ - разработчик

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Фармкомпания "Промомед", которая разработала препарат для лечения новой коронавирусной инфекции "Арепливир", ведет переговоры о его поставке в страны Латинской Америки, Южной Африки и СНГ, рассказал РИА Новости гендиректор компании Андрей Младенцев.

"Мы уже ведем переговоры о поставке препарата в станы Латинской Америки, например, Мексики, Южной Африки и страны СНГ​​​. Думаю, что поставки в скором времени начнутся. Сработают все наши предыдущие переговоры и договоренности", - отметил Младенцев.

В конце июня препарат для лечения коронавируса "Арепливир" на основе фавипиравира фармацевтической компании "Промомед" получил одобрение Минздрава РФ. Препарат применялся только в условиях стационара.

Как сообщалось ранее, специалисты "Промомеда" разработали на базе саранского завода "Биохимик" собственную технологию производства полного цикла препарата.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.