Завод Hyundai в Петербурге планирует выпустить более 200 тыс автомобилей в 2020 г

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 сен - РИА Новости. Завод Hyundai в Санкт-Петербурге ("Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус") планирует в 2020 году выпустить более 200 тысяч автомобилей, сообщил журналистам директор по производству завода Андрей Казак​​​.

"В первом полугодии произвели более 80 тысяч машин. Конечно, было падение. Но сейчас мы восстановили производство полностью. В августе выпустили 22,4 тысячи автомобилей, в сентябре планируем выйти на 24 тысячи машин, ну а по году - больше 200 тысяч. Сейчас мы работаем на полную мощность", - сказал он.

Завод "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" отмечает свое 10-летие: 21 сентября 2010 года состоялась торжественная церемония открытия предприятия. За 10 лет с конвейера завода сошло более 2,1 миллиона автомобилей.

Ранее сообщалось, что завод выпустил в 2019 году 245 тысяч автомобилей.

В настоящее время на заводе работает 2416 сотрудников.

Hyundai Motor Company в сентябре 2010 года запустила завод в Петербурге ("Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус"). Сейчас на заводе производятся модели Hyundai Solaris, Kia Rio, Kia Rio X-Line и кроссовер Hyundai Creta. Наибольшее количество выпускаемых автомобилей в Петербурге приходится на завод Hyundai.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.