Кабмин обсудит бюджет на обязательное медицинское страхование на 2021 год

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Правительство РФ в среду обсудит бюджет на обязательное медицинское страхование на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, сообщает пресс-служба кабмина.

Законопроектом, который обсудит правительство, предусматривается утверждение основных характеристик бюджета федерального фонда обязательного медицинского страхования на указанный период​​​.

"На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы: О проекте федерального закона "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что законопроект подготовлен на основе базового варианта прогноза социально-экономического развития России до 2023 года. Его принятие позволит обеспечить финансирование фондом обязательств государства по бесплатному оказанию медицинской помощи населению.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.