АФК "Система" и РКИФ продают свои пакеты акций в "Детском мире"

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости/Прайм. АФК "Система" и Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ, учрежден Российским фондом прямых инвестиций и China Investment Corporation) продают до 184,75 миллиона акций "Детского мира" - в случае продажи всех акций корпорация и фонд выйдут из капитала ритейлера, говорится в сообщении АФК и РКИФ.

"Предложение акций будет осуществляться через процедуру ускоренного формирования книги заявок, которая будет запущена сразу после настоящего объявления и может завершиться в любое время без предварительного уведомления​​​. Количество предлагаемых акций и их цена для целей предложения будут определены по окончании формирования книги заявок, после этого результаты предложения будут объявлены в кратчайшие сроки", - говорится в сообщении.

"Перед завершением предложения, доля РКИФ в уставном капитале компании составляет 4,62%, АФК "Система" - 20,38%. При условии продажи максимального объема акций, равного 184 миллионам 750 тысячам 001, по завершении предложения АФК "Система" и РКИФ полностью прекратят участие в акционерном капитале компании", - добавляется в релизе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.