Кабмин РФ утвердил правила субсидирования в 2020 г оператора поездов в Крым

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ утвердило правила предоставления в 2020 году субсидий транспортной компании "Гранд сервис экспресс" (ГСЭ) - оператору поездов дальнего следования для перевозок между материковой частью России и Крымом, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

"Утвердить прилагаемые правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий акционерному обществу Транспортная компания "Гранд Сервис Экспресс" на компенсацию расходов за услуги по использованию инфраструктуры ​​​... общества "Российские железные дороги" и инфраструктуры ... предприятия "Крымская железная дорога" при осуществлении перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в поездах дальнего следования в сообщении с республикой Крым и г. Севастополем", - говорится в документе.

Отмечается, что субсидии предоставляются в связи со снижением доходов организации из-за падения объема перевозок во время пандемии.

"Гранд Сервис Экспресс" ранее была выбрана оператором поездов дальнего следования для перевозок между материковой частью России и Крымом через мост. Составы, которые будут курсировать в Крым, называются "Таврия".

Мост в Крым из Краснодарского края - самый протяженный в России и Европе, его длина составляет 19 километров. Автодорожная часть моста открылась в мае 2018 года. Пассажирское железнодорожное сообщение по мосту открылось в декабре 2019 года, грузовое железнодорожное - 30 июня 2020 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.