Холдинг РЖД вернул для ряда поездов продажу билетов за 120 суток до отправления

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости/Прайм. Холдинг РЖД вернул для ряда поездов дальнего следования глубину продаж билетов в 120 суток до отправления, сообщила компания.

Впервые билеты на поезда, курсирующие во внутригосударственном сообщении, стало возможным приобретать за 120 суток до отправления 1 апреля 2019 года, но затем из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации глубина продаж билетов была уменьшена​​​.

"Холдинг "РЖД" возвращает глубину продаж в 120 суток до отправления на поезда № 1/2 "Красная стрела" Санкт-Петербург - Москва и № 3/4 "Экспресс" Санкт-Петербург - Москва формирования АО "Федеральная пассажирская компания" (дочернее общество ОАО "РЖД"). Срок продажи билетов увеличен в связи с ростом спроса пассажиров на поездки между этими городами", - говорится в сообщении в пятницу.

Билеты за 120 суток до даты отправления на указанные поезда можно оформить в железнодорожных кассах дальнего следования, а также на официальном сайте РЖД или в мобильном приложении "РЖД Пассажирам".

"Работа по увеличению глубины продаж проводится холдингом "РЖД" по просьбам пассажиров. Эта мера позволяет путешественникам заранее планировать поездки, тем самым повышается доступность перевозок", - отмечается в сообщении.

РЖД из-за снижения пассажиропотока на фоне коронавируса и увеличения числа возвратов в апреле уменьшили глубину продаж билетов на поезда до 45 суток. Однако в мае компания сообщила, что вновь увеличила до 90 суток глубину продажи билетов на ряд внутрироссийских поездов дальнего следования на лето.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.