"Ростелеком" продлил для сотрудников удаленный режим работы до конца года

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости/Прайм. "Ростелеком" продлил для своих сотрудников удаленный режим работы до конца 2020 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"Да, до конца года", - сказали в пресс-службе, отвечая на вопрос о планах компании продлить "удаленку"​​​.

При этом собеседник агентства отметил, что возможны разовые выходы сотрудников в офис с соблюдением всех мер безопасности. "На входе проверяют температуру и каждые 4 часа также. Тепловизоры и биометрия на входе - ничего трогать не надо. Все двери оборудованы специальными поручнями, чтобы открывать их не ладонями, а локтями. Все меры по дезинфекции", - пояснил он.

Службы "Ростелекома", которые обеспечивают непрерывность работы инфраструктуры и сетей связи, продолжают работать по своему графику с соблюдением всех предписанных норм, уточнили в компании.

В мае компания сообщила, что рассматривает возможность введения удаленной работы на постоянной основе для различных категорий сотрудников после пандемии.

Сотовый оператор "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") также в среду продлил до конца года удаленный режим работы для своих сотрудников, об этом говорилось в письме исполнительного вице-президента по управлению персоналом, организационному развитию и поддержке "Билайна" Ольги Филатовой, которое имеется в распоряжении РИА Новости. Отмечается, что для тех сотрудников, кому необходимо посещать офис, созданы максимально безопасные условия.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.