Менеджмент ВТБ предложит набсовету дивиденды за 2019 г в 10% чистой прибыли по МСФО

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости/Прайм. Менеджмент ВТБ предложит наблюдательному совету выплатить дивиденды за 2019 год в размере 10% от чистой прибыли по МСФО, общий размер выплаты составит 20,12 миллиарда рублей, сообщил журналистам член правления ВТБ Дмитрий Пьянов.

Правительство РФ в среду сообщило, что предусмотрело выплату ВТБ дивидендов за 2019 год в размере 10% от чистой прибыли банка по МСФО​​​.

"В конце сентября состоится годовое общее собрание акционеров, в августе состоится набсовет, который утвердит повестку и, по сути, рекомендации ГОСА. Менеджмент группы ВТБ будет выходить на наблюдательный совет со следующей рекомендацией: … выплатить дивиденды по итогам 2019 года в размере 20,12 миллиарда рублей на все типы акций из прибыли 2019 года", - рассказал Пьянов. Он пояснил, что размер дивидендов составит "10% от чистой прибыли".

"Это будет соответствовать дивидендной доходности 1,9% годовых на основании средневзвешенного курса акций прошлого года", - добавил он.

ВТБ - российская финансовая группа, включающая в себя более 20 кредитных и финансовых компаний, работающих во всех основных сегментах финансового рынка. Основной акционер банка - РФ, которой в лице Росимущества и Минфина принадлежит 60,9348% голосующих акций, или 45,01% (с учетом ГК "Агентство по страхованию вкладов" - 92,23%) уставного капитала банка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.