ЦБ РФ предлагает либерализовать валютное законодательство

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости/Прайм. Банк России предлагает поэтапную отмену репатриации экспортной выручки в валюте и снятие ограничений на ее зачисление на зарубежные счета экспортеров, направил предложения в правительство, говорится в сообщении регулятора.

"Регулятор предлагает поэтапную отмену репатриации экспортной выручки в иностранной валюте и снятие ограничений на ее зачисление на зарубежные счета экспортеров​​​. Предложения касаются также упрощения порядка взаимодействия резидентов с уполномоченными банками при совершении валютных операций", - говорится в релизе.

Отмечается, пакет предложений был сформирован по итогам анализа действующего валютного законодательства, предлагаемые регулятором меры позволят снизить административную нагрузку на бизнес и банки, расширить возможности для экспортеров, в том числе малого и среднего бизнеса. "Предложения направлены в правительство Российской Федерации", - добавили в ЦБ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.